Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle fernando camino, 2, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

01/08/2025

DOUE

Anuncio de Pliegos

01/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/01/2026

DOUE

Anuncio de Formalización

08/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación vehículos 4x4 para Bomberos

Licitaciones públicas: adquisición de seis vehículos ligeros 4x4. Bomberos de Málaga.

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

762.300,00 €

Importe sin impuestos

630.000,00 €

Valor estimado del contrato

630.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/08/2025

Ultima actualización

08/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

34144200 - Vehículos para servicios de emergencia

Título oficial

Adquirir seis vehículos ligeros 4x4: 2 Tipo Pick-up 4x4 y 4 Todoterreno Largo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - los tres últimos años, con un importe igual o superior a 2 veces el importe de este contrato. 1.260.000,00 euros

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 90%
  • Mejoras Reducción Plazo de Entrega: 5%
  • Mejoras Ampliación de Garantías.: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Importe adjudicado

719.950,00 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/12/2025