Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

24/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

25/08/2023

DOUE

Anuncio de Pliegos

27/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/12/2023

DOUE

Anuncio de Formalización

29/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Vehículos policiales en Arrecife

Licitaciones públicas: Adquisición de vehículos policiales, 3 lotes. Ayuntamiento de Arrecife, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arrecife

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arrecife

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

618.255,00 €

Importe sin impuestos

566.000,00 €

Valor estimado del contrato

566.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/08/2023

Ultima actualización

29/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

34114200 - Automóviles de policía

Título oficial

Adquisición de vehículos policiales, 3 lotes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula 4 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula 4 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 3.Dotaciones adicionales a los vehículos: 6%
  • 2.Ampliación de garantía: 9%
  • 1.Precio: 85%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1 Suministro de 5 vehículos patrullas tipo SUV Híbrido

Importe

291.135,00 €

Importe sin impuestos

268.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con el PCAP

Adjudicado a

Camemovil S.L.U.

Importe adjudicado

248.429,05 € -15%

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/11/2023

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2 Suministro de 4 vehículos camuflados policiales

Importe

156.580,00 €

Importe sin impuestos

144.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con el PCAP

Adjudicado a

Camemovil S.L.U.

Importe adjudicado

126.001,20 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/11/2023

Lote 3

Adjudicado

LOTE 3 Suministros de una pick up policial/ vehículo K9

Importe

170.540,00 €

Importe sin impuestos

154.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con el PCAP

Adjudicado a

Camemovil S.L.U.

Importe adjudicado

149.025,33 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/11/2023