Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

15/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/09/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/11/2020

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Limpieza Centros INSS dic-20 a nov-21

Perfil del contratante

Instituto Nacional de la Seguridad Social -INSS-

Perfil del contratante

Instituto Nacional de la Seguridad Social -INSS-

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.653,00 €

Importe sin impuestos

25.333,06 €

Valor estimado del contrato

25.333,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/09/2020

Ultima actualización

05/11/2020

Periodo estimado Inicio

01/12/2020

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

90000000 - Servicios medioambientales, culturales y comunitarios

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/09/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • 42B1 (1) Mantenimiento de dispensadores de papel y jabon: 2.5%
  • 42B3 (2) Certificado UNE-EN ISO 14001: 2.5%
  • 42B1 (2) Puesta a disposición y gestión de los contenedores de residuos: 2.5%
  • 42B4 Inscripción en el Registro de huella de carbono, compensación y proyectos de absorción de dióxido de carbono: 5%
  • 42A Precio: 80%
  • 42B3 (1) Certificado UNE-EN ISO 9001: 2.5%
  • 42B2 Incremento sin coste servicios contratados (Horas): 5%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Caiss de Ávila

Importe

8526,00 €

Importe sin impuestos

7046,28 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa y mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

8513,23 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/10/2020

Lote 2

Adjudicado

Caiss de Arenas de San Pedro

Importe

5075,00 €

Importe sin impuestos

4194,22 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada y más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

4760,27 € -6%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/10/2020

Lote 3

Adjudicado

Caiss Piedrahita

Importe

8526,00 €

Importe sin impuestos

7046,28 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada y más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

7936,24 € -7%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/10/2020

Lote 4

Adjudicado

Unidad médica

Importe

8526,00 €

Importe sin impuestos

7046,28 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada y más ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

7833,41 € -8%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/10/2020