Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/11/2023

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

13/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/02/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

04/04/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Realización de los servicios en la limpieza preventiva de las alcantarillas y pozos, limpieza preventiva de rejas receptoras de pluviales, de los aliviaderos de la red de alcantarillado, de fosas y depósitos de retención, desembusos puntuales de la red de alcantarillado y urgencias, inspecciones con equipo de circuito cerrado de televisión y redacción de informes.

Licitaciones públicas: limpieza preventiva de alcantarillas y pozos. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

134.374,18 €

Importe sin impuestos

111.053,04 €

Valor estimado del contrato

244.316,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/11/2023

Ultima actualización

23/05/2024

Periodo estimado Inicio

09/03/2024

Periodo estimado Final

08/03/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

90400000 - Servicios de alcantarillado

Título oficial

Realització dels serveis en la neteja preventiva de les clavegueres i pous, neteja preventiva de reixes receptores de pluvials, dels sobreeixidors de la xarxa de clavegueram, de fosses i dipòsits de retenció, desembussos puntuals de la xarxa de clavegueram i urgències, inspeccions amb equip de circuit tancat de televisió i redacció d'informes.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

102.511,51 € -24%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/05/2024