Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Aller, Asturias, España

Anuncio de Licitación

27/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

27/05/2026

DOUE

Anuncio de Pliegos

27/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza de Dependencias Municipales

Licitaciones públicas: servicio de limpieza de distintas dependencias municipales. Ayuntamiento de Aller.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

682.139,17 €

Importe sin impuestos

563.751,38 €

Valor estimado del contrato

1.014.752,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2026

Ultima actualización

05/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90919000 - Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo oficina

Título oficial

Servicio de limpieza de distintas dependencias municipales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Dotación de bolsa de horas: 10%
  • Oferta de limpieza de cristales sin retribución en el Centro Cultural de Moreda de Aller: 20%
  • Menor precio ofertado: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme a motivación que consta en resolución de adjudicación.

Adjudicado a

CLN INCORPORA S.L.

Importe adjudicado

622.339,35 € -9%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/07/2026