Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del maestro ángel llorca, 6, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

08/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza Tren Turístico Al Ándalus 2024

Licitaciones públicas: servicio de limpieza del Tren Turístico Al Ándalus. LogiRail S.A.. Madrid.

Perfil del contratante

LogiRail S.A.

Perfil del contratante

LogiRail S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

121.043,54 €

Importe sin impuestos

100.035,98 €

Valor estimado del contrato

100.035,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/03/2024

Ultima actualización

27/03/2024

Periodo estimado Inicio

25/03/2024

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

9 meses

Códigos CPV

90917000 - Servicios de limpieza de medios de transporte

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Título oficial

Servicio de limpieza del Tren Turístico Al Ándalus para la campaña 2024

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/03/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se especifican en el PCP

Calificaciones financieras

  • Otros - Se especifican en el PCP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Técnico: 30%
  • Económico: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Sevilla

Importe

64.204,78 €

Importe sin impuestos

53.061,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

VARGAS ROMERA, S.L. resulta adjudicataria del procedimiento al ser su oferta la más ventajosa de las presentadas en virtud del artículo 145 LCSP

Adjudicado a

VARGAS ROMERA SL

Importe adjudicado

64.203,37 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/03/2024

Lote 2

Adjudicado

Granada

Importe

56.838,76 €

Importe sin impuestos

46.974,18 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

VECTALIA RAIL, S.A. resulta adjudicataria del procedimiento al ser su oferta la única presentada y dar cumplimiento a todos los requisitos establecidos en los pliegos

Importe adjudicado

54.784,36 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/03/2024