Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del maestro ángel llorca, 6, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza trenes turísticos 2025

Licitaciones públicas: Servicio de limpieza de trenes turísticos para la campaña 2025. LogiRail S.A.. Madrid.

Perfil del contratante

LogiRail S.A.

Perfil del contratante

LogiRail S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

173.411,74 €

Importe sin impuestos

143.315,49 €

Valor estimado del contrato

143.315,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2025

Ultima actualización

19/05/2025

Periodo estimado Inicio

01/05/2025

Periodo estimado Final

31/12/2025

Duración

8 meses

Códigos CPV

90917000 - Servicios de limpieza de medios de transporte

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Título oficial

Servicio de limpieza de los trenes turísticos para la campaña 2025, zona norte

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/04/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se especifican en el PCP

Calificaciones financieras

  • Otros - Se especifican en el PCP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Técnico: 20%
  • Económico: 80%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Balmaseda

Importe

67.092,37 €

Importe sin impuestos

55.448,24 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Ferrol

Importe

48.161,35 €

Importe sin impuestos

39.802,77 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

El Berrón

Importe

58.158,02 €

Importe sin impuestos

48.064,48 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

LIMPIEZAS BRILLASTUR, S.L. resulta adjudicataria del presente lote de la licitación 007/2025/SER/DG al ser su oferta la única presentada y dar cumplimiento a todos los requisitos exigidos en los pliegos

Importe adjudicado

57.248,73 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/05/2025