Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del maestro ángel llorca, 6, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

24/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza trenes turísticos 2026

Licitaciones públicas: servicio de limpieza de trenes turísticos. LogiRail S.A..

Perfil del contratante

LogiRail S.A.

Perfil del contratante

LogiRail S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.907,83 €

Importe sin impuestos

49.510,60 €

Valor estimado del contrato

49.510,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/03/2026

Ultima actualización

21/05/2026

Periodo estimado Inicio

27/04/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

8 meses

Códigos CPV

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

90917000 - Servicios de limpieza de medios de transporte

Título oficial

Servicio de limpieza de los trenes turísticos para la campaña 2026 en El Berrón (Asturias)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se especifican en el PCP

Calificaciones financieras

  • Otros - Se especifican en el PCP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Económico: 80%
  • Técnico: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

LIMPIEZAS BRILLASTUR, S.L. resulta adjudicataria del procedimiento al ser su oferta la más ventajosa de las presentadas y dar cumplimiento a todos los requisitos exigidos en los pliegos

Importe adjudicado

58.903,53 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/04/2026