Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ajo, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

29/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/04/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

02/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

02/06/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Limpieza viaria del municipio de Bareyo: Servicio de Siega, desbroce de la vegetación arbustiva y poda de árboles en los márgenes de las carreteras locales, caminos rurales y vías pecuarias del Término Municipal de Bareyo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bareyo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bareyo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

17.490,00 €

Importe sin impuestos

15.900,00 €

Valor estimado del contrato

63.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/03/2022

Ultima actualización

02/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77312000 - Servicios de desbrozo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/04/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según cláusula séptima PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula séptimaPCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Compromiso trabajos adicionales: 10%
  • Precio/Kilómetro lineal extraordinario: 10%
  • Memoria Técnica: 25%
  • Precio Anual: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta recibida

Importe adjudicado

16.335,00 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/05/2022