Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Masalfasar, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/12/2023

DOUE

Anuncio de Pliegos

04/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/04/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

26/04/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza Viaria en Massalfassar

Licitaciones públicas: contratación del servicio público de limpieza viaria. Ayuntamiento de Massalfassar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Massalfassar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Massalfassar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

346.274,28 €

Importe sin impuestos

314.794,80 €

Valor estimado del contrato

456.452,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/12/2023

Ultima actualización

26/04/2024

Periodo estimado Inicio

15/02/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

90680000 - Servicios de limpieza de playas

90612000 - Servicios de barrido de calles

90611000 - Servicios de limpieza de calles

90600000 - Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos

90610000 - Servicios de limpieza y barrido de calles

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Título oficial

Contratación del servicio público de limpieza viaria de Massalfassar

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - ANEXO V

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - ANEXO V

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica servicio: 65%
  • Proyecto de prestación del servicio: 35%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Insuficiencia de mediosa

Adjudicado a

VARESER 96 SL

Importe adjudicado

332.423,31 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/03/2024