Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Villar de olalla, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

10/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Limpieza y Mantenimiento en Villar de Olalla

Licitaciones públicas: Servicio de limpieza, conservación y mantenimiento de parques y espacios verdes. Ayuntamiento de Villar de Olalla.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villar de Olalla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villar de Olalla

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

89.851,55 €

Importe sin impuestos

81.683,23 €

Valor estimado del contrato

163.366,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2025

Ultima actualización

08/08/2025

Periodo estimado Inicio

15/07/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

77312100 - Servicios de eliminación de malezas

77312000 - Servicios de desbrozo

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

77340000 - Poda de árboles y setos

Título oficial

Servicio de limpieza, conservación y mantenimiento de los parques, cunetas, jardines y espacios verdes públicos del municipio de Villar de Olalla

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cláusula 8.3. PCAP - DEUC Anexo I

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cláusula 8.3. PCAP - DEUC Anexo I
  • Patrimonio neto - Cláusula 8.3. PCAP - DEUC Anexo I

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: mejor oferta económica a la baja: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Segunda mejor oferta presentada, como consecuencia de la declaración de retirada injustificada de la mejor oferta presentada.

Adjudicado a

AUDECA, S.L.U.

Importe adjudicado

89.626,92 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2025