Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/03/2017

BOP

Fin Plazo Presentación

16/05/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/09/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/09/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte d'aquest contracte és la contractació dels serveis de desenvolupament, implantació i posada en marxa del nou portal web de l'Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts www.svh.cat. L'objectiu es crear un Portal web responsiu, accessible des de diferents canals, on realitzar tràmits online i que permeti augmentar la participació, a més de dotar d'un espai visible a les xarxes socials, destacant les xarxes institucionals prioritàries i agrupar les satèl·lits. El contracte inclourà el lliurament del producte i del seu codi font, la seva personalització, instal·lació, proves, integració amb els sistemes existents definits més endavant en el present plec, la formació als usuaris finals i als administradors del sistema i la posada en producció del nou sistema.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.600,00 €

Importe sin impuestos

60.000,00 €

Valor estimado del contrato

78.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/03/2017

Ultima actualización

29/09/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

72212222 - Servicios de desarrollo de software de servidores web

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/05/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

61.710,00 € -15%

Participantes

6

Fecha adjudicación

29/09/2017