Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del doctor aiguader, 88, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/07/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/09/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/11/2018

DOUE

Anuncio de Formalización

20/12/2018

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte d'aquest contracte mixt és el Subministrament i instal·lació d'un Seqüenciador de tercera generació basat en nanoporus, servei de certificació per prestar serveis i subministrament de material fungible pel CNAG-CRG

Perfil del contratante

Fundació Centre de Regulació Genòmica

Perfil del contratante

Fundació Centre de Regulació Genòmica

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

559.582,41 €

Importe sin impuestos

462.464,80 €

Valor estimado del contrato

577.915,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/07/2018

Ultima actualización

11/01/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

73100000 - Servicios de investigación y desarrollo experimental

38434500 - Analizadores bioquímicos

24950000 - Productos químicos para fines específicos

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/09/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

131.054,62 € -77%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/01/2019

Adjudicación

Importe adjudicado

12.481,39 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/01/2019

Adjudicación

Importe adjudicado

416.046,40 € -26%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/01/2019