Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de baldiri reixac, 10, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/07/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/07/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/07/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és el subministrament de diversos equipaments per als laboratoris d'investigació de l'IRB Barcelona, d'acord amb les condicions i característiques indicades en el plec de característiques tècniques, i concretament de centrífugues i termoblocs i d'un espectofotòmetre uv/visible per cubetes.

Perfil del contratante

Fundació Institut de Recerca Biomèdica (IRB Barcelona)

Perfil del contratante

Fundació Institut de Recerca Biomèdica (IRB Barcelona)

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

40.576,14 €

Importe sin impuestos

33.534,00 €

Valor estimado del contrato

33.534,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2019

Ultima actualización

24/07/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

42931100 - Centrifugadoras de laboratorio y accesorios

38434540 - Equipo biomédico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/07/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

9223,83 € -77%

Participantes

3

Fecha adjudicación

24/07/2019

Adjudicación

Importe adjudicado

4985,20 € -88%

Participantes

3

Fecha adjudicación

24/07/2019