Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de jaume i, 8, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/01/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/03/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és la contractació per part d'Aigües de Vilafranca (EMAVSA), com a prenedor, de les pòlisses d'assegurança que garanteixin la cobertura dels riscos que es deriven de l'activitat normal que desenvolupa. La contractació és exclusivament de les pòlisses d'assegurances descrites als plecs. No seran objecte de licitació els serveis de mediació d'assegurances (agent d'assegurances o corredor d'assegurances).

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

39.882,19 €

Importe sin impuestos

32.960,49 €

Valor estimado del contrato

36.256,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/01/2022

Ultima actualización

03/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66515000 - Servicios de seguros de daños

66514110 - Servicios de seguros de automóviles

66510000 - Servicios de seguros

66516400 - Servicios de seguros de responsabilidad civil general

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.