Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/01/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/11/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és la prestació dels serveis de la Borsa de Mediació per al lloguer social municipal, de conformitat amb el plec de prescripcions tècniques que s'estableixen, i d'acord amb el Decret 75/2014, de 27 de maig, del Pla per al dret a l'Habitatge. Els programes socials d'habitatge que ha de desenvolupar la Borsa de mediació municipal objecte d'aquest contracte, son els inclou les actuacions següents: a) Els ajuts per al pagament de l'habitatge. b) La mediació en el lloguer social. c) Els habitatges d'inserció. d) El Registre de sol·licitants amb Protecció oficial de Catalunya (RSHPOC)

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

87.075,76 €

Importe sin impuestos

71.963,44 €

Valor estimado del contrato

143.926,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/01/2022

Ultima actualización

29/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85321000 - Servicios sociales administrativos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

77.276,93 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/11/2022