Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/05/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/08/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/09/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del present contracte és el subministrament de l'equipament esportiu i peces d'uniformitat descrits en els lots que es relacionen, amb destinació als alumnes del Curs de Formació Bàsica de policies 2019-2020 de l'Institut de Seguretat Pública de Catalunya, d'acord amb el següent desglossament: Lot 1: xandalls d'esport Lot 2: pantalons curts d'esport i samarretes d'esport Lot 3: bosses d'esport Lot 4: gorres teresianes de color blau Lot 5: quimonos Lot 6: escuts de pit

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

213.912,88 €

Importe sin impuestos

176.787,50 €

Valor estimado del contrato

212.145,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/05/2019

Ultima actualización

26/09/2019

Periodo estimado Inicio

02/09/2019

Periodo estimado Final

11/11/2019

Duración

2 meses

Códigos CPV

18443340 - Gorras

18936000 - Bolsas textiles

18300000 - Prendas de vestir

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

44.255,75 € -79%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/09/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Monroy Sport S. L.

Importe adjudicado

22.233,75 € -90%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/09/2019

Adjudicación

Importe adjudicado

22.233,75 € -90%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/09/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

27.527,50 € -87%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/09/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.436,57 € -93%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/09/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

3260,95 € -98%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/09/2019