Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Muntanyeta de sant pere i sant pau, s/n, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/06/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/07/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/07/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del present plec és l'establiment de les condicions que regiran la contractació, per part de l'Empresa Municipal Mixta d'Aigües de Tarragona, SA (en endavant, EMATSA), del subministrament d'una bomba per l'EB Entrevies de Tarragona, d'acord amb les característiques i condicions fixades al plec de condicions tècniques regulador d'aquest contracte elaborat pel responsable del departament de depuració i medi ambient, Sr. Francisco Oliva Cano.

Perfil del contratante

Empresa Municipal Mixta d'Aigües de Tarragona, SA

Perfil del contratante

Empresa Municipal Mixta d'Aigües de Tarragona, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.402,79 €

Importe sin impuestos

16.035,36 €

Valor estimado del contrato

16.035,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/06/2021

Ultima actualización

29/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39350000 - Equipo para estaciones de depuración

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

15.910,28 € -18%

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/07/2021