Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

26/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/06/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

14/08/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

14/08/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento compresores Kaeser en Mallorca

Licitaciones públicas: servicio mantenimiento compresores Kaeser. Calviá 2000, S.A..

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9359,35 €

Importe sin impuestos

7735,00 €

Valor estimado del contrato

7735,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2024

Ultima actualización

14/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

39721321 - Secadores de aire comprimido

50531300 - Servicios de reparación y mantenimiento de compresores

Título oficial

Servicio mantenimiento compresores Kaeser (Mediante procedimiento abierto simplificado según el artículo 159.6 Ley 9/2017)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Únicamente se deberá incluir la declaración de aptitud adjunta, mediante la cual se declara el cumplimiento del presente requisito. Se exime a los licitadores de la acreditación de la solvencia técnica o profesional, pero deberá disponer de lo especificado en los pliegos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Únicamente se deberá incluir la declaración de aptitud adjunta, mediante la cual se declara el cumplimiento del presente requisito. Se exime a los licitadores de la acreditación de la solvencia económica, pero deberá disponer de lo especificado en los pliegos.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza con el licitador que ha presentado la oferta con el mejor precio

Importe adjudicado

9177,85 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/08/2024