Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, La orotava, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

10/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de áreas de calistenia

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento y conservación de áreas de calistenia y elementos biosaludables. Ayuntamiento de la Villa de La Orotava.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

49.500,00 €

Importe sin impuestos

46.261,68 €

Valor estimado del contrato

46.261,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/09/2024

Ultima actualización

30/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

45236290 - Trabajos de reparación de zonas recreativas

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Servicio de mantenimiento y conservación de áreas de calistenia y elementos biosaludables

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

CONTENUR SL

Importe adjudicado

14.833,50 € -70%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/10/2024