Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rincón de la victoria, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

25/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

26/02/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

26/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Desistimiento

15/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de áreas de juego en Rincón

Licitaciones públicas: Puesta a punto y mejora de áreas de juego infantil y biosaludables. Ayuntamiento de Rincón de la Victoria.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rincón de la Victoria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rincón de la Victoria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

804.435,88 €

Importe sin impuestos

664.823,04 €

Valor estimado del contrato

937.278,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/02/2024

Ultima actualización

15/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Puesta a punto, inspección y certificación, mantenimiento y mejora de las áreas municipales de juego infantil, biosaludable y calistenia en el término municipal de Rincón de la Victoria

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Punto 11 del Anexo I
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Punto 11 del Anexo I

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Punto 11 del Anexo I

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x1

Términos de adjudicación

  • Propuesta económica: 15%
  • Mejora del importe de la franquicia del contrato: 25%
  • Planificación de la puesta a punto inicial: 20%
  • Proyecto de gestión del contrato: 15%
  • Oferta de elementos nuevos para reposición en las áreas existentes: 25%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.