Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La eliana, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de áreas recreativas en L'Eliana

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento de áreas de juegos y esparcimiento. Ayuntamiento de L'Eliana.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de L'Eliana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de L'Eliana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

158.687,77 €

Importe sin impuestos

131.146,92 €

Valor estimado del contrato

131.146,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2025

Ultima actualización

27/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

37535220 - Aparatos para trepar para parques infantiles

37535210 - Columpios para parques infantiles

37535280 - Gradas para parques infantiles

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

37535230 - Tiovivos para parques infantiles

37535250 - Balancines para parques infantiles

37535260 - Túneles para parques infantiles

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

37535270 - Cajones de arena para parques infantiles

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

37535240 - Toboganes para parques infantiles

37535290 - Equipo para trepar muros y cuerdas

Título oficial

Contratación del servicio de mantenimiento de áreas de juegos infantiles, zonas biosaludables, área de calistenia, esparcimiento canino y agility del término municipal de l’Eliana.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 35%
  • Mejoras: 25%
  • Criterios sociales: 15%
  • Criterios medioambientales: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorada y por cumplir todos los requisitos legales.

Importe adjudicado

71.438,40 € -55%

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/07/2025