Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio la barquera, 13, La barquera, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

04/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Centros de Transformación

Licitaciones públicas: Servicios de mantenimiento de los centros de transformación y líneas eléctricas. MARE S.A. La Barquera.

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

118.731,25 €

Importe sin impuestos

98.125,00 €

Valor estimado del contrato

136.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/08/2024

Ultima actualización

14/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

50532200 - Servicio de reparación y mantenimiento transformadores

Título oficial

Servicios de mantenimiento de los centros de transformación y las líneas eléctricas asociadas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 4- Mantenimiento correctivo (OCAS Corrección de deficiencias): 10%
  • 2- Revisión trianual OCAS: 20%
  • 3- Mantenimiento Correctivo M.O.D.: 10%
  • 1. Revisión Anual Mantenimiento Preventivo: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver notificación de acuerdo de adjudicación adjunto al presente anuncio

Importe adjudicado

118.731,25 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/09/2024