Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida del mediterráneo, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Depósitos de Gasóleo A

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento integral de los depósitos de gasóleo A. Empresa Provincial de Residuos y Medio Ambiente, S.A.. Córdoba.

Perfil del contratante

Empresa Provincial de Residuos y Medio Ambiente, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Provincial de Residuos y Medio Ambiente, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.945,25 €

Importe sin impuestos

11.525,00 €

Valor estimado del contrato

11.525,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/10/2023

Ultima actualización

19/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Servicio de mantenimiento integral de los depósitos de gasóleo A en el Complejo Medioambiental de Montalbán de Córdoba

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 1. Oferta económica: 95%
  • 2. Mejora económica de precios unitarios: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato de Servicio de Mantenimiento Integral de los Depósitos de Gasóleo A en el Centro Medio Ambiental de Montalbán de la Empresa Pública de Residuos y Medio Ambiente, S.A. con la empresa APLICACIONES ENERGÉTICAS UNIDAS, S.L.U. con CIF B41981804, por la cantidad de 10.948,75 € más la cantidad de 2.299,24 € de IVA lo que hace un total de 13.247,99 € IVA incluido, conforme a su oferta presentada, al haber resultado ser la oferta económica más ventajosa por haber conseguido la mayor puntuación y reunir las condiciones establecidas legalmente para contratar con la Administración, así como las demás condiciones exigidas en los Pliego de Cláusulas Administrativas, de Prescripciones Técnicas y normativa vigente.

Importe adjudicado

13.247,99 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/12/2023