Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autopista de circunvalación, Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

22/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

28/07/2023

BOE

Fin Plazo Presentación

04/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/11/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Detectores AP2C-AP4C

Licitaciones públicas: mantenimiento preventivo y correctivo de detectores AP2C-AP4C. Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles.

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

92.590,11 €

Importe sin impuestos

76.520,75 €

Valor estimado del contrato

76.520,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2023

Ultima actualización

08/11/2023

Periodo estimado Inicio

22/09/2023

Periodo estimado Final

11/12/2023

Duración

2 meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Mantenimiento preventivo, diagnosis y mantenimiento correctivo de detectores AP2C-AP4C

Proceso de licitación

Proceso

Licitación con negociación

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/10/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Los que justifiquen su SOLVENCIA TÉCNICA, siguientes: De conformidad con los artículos 14 a 18 de la LCSPDS y en concordancia con el 74.2 dela LCSP. Los medios de acreditar la solvencia técnica conforme al artículo 90 de la LCSP y con las especialidades que se indican en el artículo 15 de la LCSPDS, la solvencia técnica se justificará con la presentación de la siguiente documentación, con independencia de su clasificación:  Una RELACIÓN DE LOS PRINCIPALES SERVICIOS realizados en los últimos cinco años de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato y que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, de los mismos. El importe del año de mayor importe deberá de ser igual o superior al valor estimado del lote al que oferte.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de garantía: 10%
  • Precio: 90%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Lote 1.Mantenimiento Preventivo AP2C Y AP4C

Importe

58.478,69 €

Importe sin impuestos

48.329,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir con las estipulaciones del PCAP y PPT.

Adjudicado a

Importe adjudicado

57.016,72 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/10/2023

Lote 2

Adjudicado

Lote 2: Diagnostico AP2C y AP4C

Importe

3861,41 €

Importe sin impuestos

3191,25 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir con las estipulaciones del PCAP y PPT.

Adjudicado a

Importe adjudicado

3861,41 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/10/2023

Lote 3

Adjudicado

Lote 3:Mantenimiento Correctivo Resultado Diagnosis

Importe

30.250,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir con las estipulaciones del PCAP y PPT.

Adjudicado a

Importe adjudicado

30.250,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/10/2023