Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Presentación telématica, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

25/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/01/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/05/2023

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

14/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de equipos auxiliares - Correos

Licitaciones públicas: Mantenimiento integral de equipos auxiliares para la contenerización de objetos postales. Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.. Madrid.

Perfil del contratante

Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.

Perfil del contratante

Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

670.127,04 €

Importe sin impuestos

553.824,00 €

Valor estimado del contrato

1.287.640,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/01/2023

Ultima actualización

24/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

50514000 - Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos

Título oficial

Mantenimiento integral de equipos auxiliares para la contenerización de los objetos postales y paquetería de Correos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/02/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar la relación de servicios realizados en los últimos 3 años que deben sumar un volumen anual igual o superior al importe anual del valor estimado de la licitación que es igual a 332.294,40 €

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios que referido al mejor ejercicio dentro de los últimos 3 años deberá ser igual o superior a 276.912,00 €

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Valoración económica: 70%
  • Gestión de los repuestos: 6%
  • Sistema de gestión de la información: 8%
  • Capacidad técnica de reparación: 8%
  • Ubicación de las instalaciones: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En virtud de los informes técnicos y económicos emitidos por las unidades competentes.

Importe adjudicado

8,00 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/03/2023