Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de equipos de carburantes

Licitaciones públicas: Mto. de equipos e instalaciones de distribución de carburantes líquidos. Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A..

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.820,00 €

Importe sin impuestos

42.000,00 €

Valor estimado del contrato

50.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2023

Ultima actualización

01/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Mto. de equipos e instalaciones de distribución de carburantes líquidos en C.O. Carabanchel

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica para mano de obra: 10%
  • Oferta económica para Mant. preventivo: 70%
  • Oferta económica para Mant. correctivo: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber presentado la mejor oferta conforme a los criterios de adjudicación.

Importe adjudicado

50.148,74 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/07/2023