Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Anuncio Previo

02/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Equipos SAIs en Málaga

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y normativo de los equipos SAIs de Canal Málaga. Empresa Municipal de Gestión de Medios de Comunicación de Málaga, S.A..

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Gestión de Medios de Comunicación de Málaga, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Gestión de Medios de Comunicación de Málaga, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7260,00 €

Importe sin impuestos

6000,00 €

Valor estimado del contrato

6000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/08/2024

Ultima actualización

14/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

50530000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

50324200 - Servicios de mantenimiento preventivo

Título oficial

Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y normativo de los equipos SAIs de Canal Málaga

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado 6.2. PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado 6.2. PCAP

Términos de adjudicación

  • Desarrollo del modelo organizativo del mantenimiento preventivo y correctivo.: 10%
  • Número de revisiones anuales por encima del mínimo indicado en el PCTP: 5%
  • Oferta Económica: 70%
  • Comunicación de las ordenes de trabajo de mantenimiento y reparación entre Canal Málaga y el adjudicatario.: 10%
  • Disminución del tiempo de resolución de averias e incidencias: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Adjudicado a

NEW SAI, S.L.

Importe adjudicado

4719,00 € -35%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/10/2024