Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Arrecife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

26/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de gas en Lanzarote

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento del depósito e instalación de gas. Cabildo Insular de Lanzarote, Arrecife.

Perfil del contratante

Cabildo Insular de Lanzarote

Perfil del contratante

Cabildo Insular de Lanzarote

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1078,56 €

Importe sin impuestos

1008,00 €

Valor estimado del contrato

2016,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/03/2024

Ultima actualización

18/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50511200 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas de gas

50531200 - Servicios de mantenimiento de aparatos de gas

09133000 - Gas licuado del petróleo (GLP)

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Servicio de mantenimiento del depósito e instalación de gas licuado del petróleo de la Unidad de Reabilitación Psicosocial del Área de Bienestar Social e Inclusión del Cabildo de Lanzarote

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme al pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme al pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaraci�n sobre personas con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica. Precio: 80%
  • Certificados: 20%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.