Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del ayuntamiento, Guía de isora, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

04/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

07/06/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

03/07/2023

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

15/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Desistimiento

17/11/2023

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Instalaciones Deportivas

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y servicios complementarios. Ayuntamiento de Guía de Isora.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guía de Isora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guía de Isora

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.252.918,64 €

Importe sin impuestos

1.170.952,00 €

Valor estimado del contrato

1.405.142,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2023

Ultima actualización

17/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

48 Meses

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Título oficial

servicio de mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y servicios complementarios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Véase cláusula 4.3.2. del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Véase cláusula 4.3.1. del PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Menor precio unitario por hora del servicio: 75%
  • Mejoras en el número de horas de ejecución del servicio con cargo a la empresa adjudicataria: 25%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.