Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Juegos Infantiles en Segorbe

Licitaciones públicas: mantenimiento de los juegos de parques infantiles del municipio de Segorbe. Ayuntamiento de Segorbe, Castellón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Segorbe

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Segorbe

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9680,00 €

Importe sin impuestos

8000,00 €

Valor estimado del contrato

38.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/03/2026

Ultima actualización

10/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Mantenimiento de los juegos de parques infantiles del municipio de Segorbe

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme a lo establecido en los pliegos
  • Trabajos realizados - Conforme a lo establecido en los pliegos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a lo establecido en los pliegos

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Utilización de productos ecológicos certificados: 3%
  • Dotación de una cuantía que incremente la bolsa económica anual para material para reparaciones y sustituciones: 15%
  • Experiencia de la persona trabajadora adscrita al contrato: 12%
  • Formación de la persona trabajadora adscrita al contrato: 12%
  • Reducción del plazo de respuesta ante incidencias: 5%
  • Menor precio: 40%
  • Limpieza y mantenimiento preventivo de mobiliario adyacente a los juegos infantiles: 5%
  • Inspección y mantenimiento de los elementos de juego de los parques caninos de Segorbe: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme resolución de adjudicación

Importe adjudicado

7042,20 € -27%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/04/2026