Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

01/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

01/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Lavaderos en Base Militar

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento preventivo de lavaderos de vehículos y EDAR,s en la Base Militar El Goloso. Intendencia de Asuntos Económicos Centro.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Valor estimado del contrato

24.793,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/10/2024

Ultima actualización

22/11/2024

Periodo estimado Inicio

01/11/2024

Periodo estimado Final

30/11/2024

Duración

29 días

Códigos CPV

50500000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria

50514100 - Servicios de reparación y mantenimiento de cisternas

Título oficial

Servicio de mantenimiento preventivo de lavaderos de vehículos y EDAR,s en la Base Militar El Goloso.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Anexo IV. Compromiso de UTE.

Calificaciones financieras

  • Otros - Certificado UNE ISO 14001 o declaración de buenas prácticas medioambientales.
  • Otros - Declaración jurada garantía seguridad y protección de la salud en el lugar trabajo.
  • Otros - Anexo V.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

27.450,00 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/11/2024