Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/03/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/04/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/05/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato tiene por objeto el servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria y herramientas a motor que se utilizan para la prestación de servicios de jardinería y trabajos forestales del Consejo Comarcal de El Pla de l'Estany, así como el suministro de todas aquellas piezas de recambios y reposición que sean necesarios para el servicio de mantenimiento, y el suministro de herramientas manuales, consumibles y accesorios de jardinería.

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento de maquinaria y herramientas para jardinería. Comarca del Pla de l'Estany.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.290,00 €

Importe sin impuestos

49.000,00 €

Valor estimado del contrato

112.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/03/2023

Ultima actualización

10/05/2023

Periodo estimado Inicio

11/05/2023

Periodo estimado Final

10/05/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

50530000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria

34320000 - Piezas de recambio mecánicas, excepto motores y partes motores

Título oficial

Aquest contracte té per objecte el servei de manteniment preventiu i correctiu de maquinària i eines a motor que s’utilitzen per a la prestació de serveis de jardineria i treballs forestals del Consell Comarcal del Pla de l’Estany, així com el subministrament de totes aquelles peces de recanvis i reposició que siguin necessaris pel servei de manteniment, i el subministrament d’eines manuals, consumibles i accessoris de jardineria. S’entén per servei de manteniment preventiu i correctiu de maquinària i eines a motor la realització de les anàlisis i/o diagnosi de l’estat de la maquinària i eines a motor, pressupostos i presentació de propostes alternatives, treballs i actuacions per tal de resoldre totes aquelles incidències que afectin al funcionament de la maquinària i eines a motor propietat del Consell Comarcal i adscrites a l’Àrea de Promoció Econòmica i al Centre El Puig; incloent les operacions de manteniment i les operacions de reparació de les avaries mecàniques, elèctriques, electròniques, de planxa, entre d’altres i les operacions de pre inspecció (en els casos en què la màquina hi estigui obligada per normativa).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Fercon eines, SL

Importe adjudicado

42.350,00 € -29%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/05/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Fercon eines, SL

Importe adjudicado

16.940,00 € -71%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/05/2023