Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

07/04/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

20/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/08/2022

BOE

Anuncio Modificación de Contrato

17/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento de módulos contraincendios del fabricante Rosenbauer de la UME

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

200.000,00 €

Importe sin impuestos

165.289,26 €

Valor estimado del contrato

347.107,45 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/04/2022

Ultima actualización

30/05/2024

Periodo estimado Inicio

01/06/2022

Periodo estimado Final

15/12/2023

Duración

1 años

Códigos CPV

50117300 - Servicios de reacondicionamiento de vehículos

50530000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apdo. 9) Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mayor descuento lineal sobre precios. Apdo. 1.4.3.1 del PPT: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

200.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/06/2022