Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

15/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Suministro de Combustible

Licitaciones públicas: Mantenimiento de instalaciones de suministro de combustible en Bases del ET en Canarias.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7981,04 €

Importe sin impuestos

7458,92 €

Valor estimado del contrato

17.087,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/01/2025

Ultima actualización

27/03/2025

Periodo estimado Inicio

31/01/2025

Periodo estimado Final

30/11/2025

Duración

10 meses

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Mantenimiento de instalaciones de suministro de combustible en diversas Bases, Acuartelamientos y Establecimientos del ET en Canarias (24/1780)(procedimiento abierto simplificado abreviado Art. 159.6 LCSP)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • A.- PRECIO OFERTADO: 95%
  • B.- SERVICIO 24 HORAS DE ATENCION DE URGENCIAS: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por obtener la mayor puntuación en aplicación de los criterios de valoración y cumplir los requisitos exigidos en los Pliegos que rigen este expediente.

Importe adjudicado

7979,97 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/03/2025