Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de gonzalo de córdoba, 12, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/12/2025

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

20/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/04/2026

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

25/05/2026

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Surtidores de Combustible

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento de surtidores de combustible. Metro de Madrid, S.A..

Perfil del contratante

Metro de Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Metro de Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.785,40 €

Importe sin impuestos

9740,00 €

Valor estimado del contrato

9740,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/12/2025

Ultima actualización

25/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

51820000 - Servicios de instalación de depósitos

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Servicio de mantenimiento de surtidores de combustible de Metro de Madrid

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

9171,80 € -22%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/05/2026