Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santa úrsula, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

12/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de vías en Santa Úrsula

Licitaciones públicas: mantenimiento y reparación de vías y espacios municipales. Ayuntamiento de Santa Úrsula.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Úrsula

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Úrsula

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

160.000,00 €

Importe sin impuestos

149.532,71 €

Valor estimado del contrato

149.532,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/11/2025

Ultima actualización

15/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

45233221 - Trabajos de pintura de la superficie de la calzada

45233290 - Instalación de señales de tráfico

45233251 - Trabajos de repavimentación

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

45232410 - Obras de saneamiento

45232400 - Obras de alcantarillado

45233223 - Trabajos de repavimentación de calzadas

50230000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

Título oficial

Mantenimiento y reparación de vías y espacios municipales del Ilustre Ayuntamiento de Santa Úrsula

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Documentación acreditativa conforme a la cláusula 9 del PTCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Documentación acreditativa conforme a la cláusula 9 del PTCAP

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Incluir señalización mediante semáforos portátiles: 15%
  • Inclusión de servicio de vigilancia en cortes de tráfico: 15%
  • Proposición económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme al acuerdo de Resolución nº 1491/2025

Importe adjudicado

2,00 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/12/2025