Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

14/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

19/04/2021

DOUE

Anuncio de Licitación

10/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

11/06/2021

BOE

Fin Plazo Presentación

20/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento del hardware y la renovación del software del Sistema Integrado de Monitorización, Búsqueda y Análisis.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

225.000,00 €

Importe sin impuestos

185.950,41 €

Valor estimado del contrato

185.950,41 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2021

Ultima actualización

15/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Medidas de gestión medioambiental - ISO 9001

Calificaciones específicas

  • Contrato reservado a una profesión determinada
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%
  • Garantía extra: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

225.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/07/2021