Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autopista de circunvalación, Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/11/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Detectores Químicos Pozuelo

Licitaciones públicas: Diagnosis y Mantenimiento Correctivo para Detectores Químicos LCD, GID3 y CAM. Pozuelo de Alarcón.

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

132.870,10 €

Importe sin impuestos

109.810,00 €

Valor estimado del contrato

109.810,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/07/2023

Ultima actualización

20/11/2023

Periodo estimado Inicio

15/09/2023

Periodo estimado Final

11/12/2023

Duración

2 meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Diagnosis, Mantenimiento Correctivo para Detectores Químicos LCD, GID3 Y CAM

Proceso de licitación

Proceso

Licitación con negociación

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Los medios de acreditar la solvencia técnica conforme al artículo 90 de la LCSP y con las especialidades que se indican en el artículo 15 de la LCSPDS, la solvencia técnica se justificará con la presentación de la siguiente documentación, con independencia de su clasificación:  Una RELACIÓN DE LOS PRINCIPALES SERVICIOS realizados en los últimos cinco años de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato y que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, de los mismos. El importe del año de mayor importe deberá de ser igual o superior al presupuesto base de licitación anual del lote al que se presenten. Los servicios o trabajos efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público; cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante un certificado expedido por éste o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario. En su caso, estos certificados serán comunicados directamente al órgano de contratación por la autoridad competente.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación de Garantía: 20%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir con las estipulaciones del PCAP y PPT.

Importe adjudicado

132.870,10 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/10/2023