Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

03/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Embarcaciones BAM

Licitaciones públicas: Mantenimiento mecánico de las Embarcaciones de Apoyo a los Patrulleros BAM. Intendencia de las Palmas, Canarias.

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.000,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Valor estimado del contrato

59.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/12/2024

Ultima actualización

06/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

50241000 - Servicios de reparación y mantenimiento de buques

34513350 - Embarcaciones auxiliares de buceo

Título oficial

Mantenimiento mecánico de las Embarcaciones de Apoyo a los Patrulleros BAM.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • ACREDITACIÓN NORMAS ISO 14001, ISO 9001 E ISO 45001. O equivalente (ISO): 10%
  • PRECIO DE LA MANO DE OBRA (PMO): 50%
  • PRECIO MATERIALES (PMAT): 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ADJUDICAR el contrato, correspondiente al expediente 2024/AR45U/00002298 -E y tramitado por el procedimiento Abierto Simplificado Abreviado, a la empresa ES000B72228059 - MONTAJES IPSUS, S.L. (Mail: administracion@montajesipsus.com) por un importe de 25.000,00 €

Importe adjudicado

25.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/02/2025