Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

14/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento en Base Aérea de Málaga

Licitaciones públicas: mantenimiento preventivo de separadores de grasas e hidrocarburos. Base Aérea de Morón.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5200,00 €

Importe sin impuestos

4297,52 €

Valor estimado del contrato

8595,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/04/2024

Ultima actualización

14/04/2025

Periodo estimado Inicio

01/07/2024

Periodo estimado Final

30/06/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Mantenimiento preventivo de separadores de grasas e hidrocarburos en la Base Aérea de Málaga

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio de la oferta: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se acuerda formalizar el contrato a favor de la empresa INGENIERIA MEDIO AMBIENTAL SL, con CIF B04229845. El plazo de ejecución tendrá una duración de DOCE (12) MESES, teniendo comienzo en fecha 1 de julio de 2024 y finalización el 30 de junio de 2025, ambos días inclusive.

Importe adjudicado

5199,98 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/05/2024