Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Fin Plazo Presentación

27/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Epsilon RH - Siero

Licitaciones públicas: mantenimiento de la aplicación Epsilon RH, portal del empleado y bolsa de horas 2026. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7560,36 €

Importe sin impuestos

6248,23 €

Valor estimado del contrato

6248,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

17/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

72260000 - Servicios relacionados con el «software»

Título oficial

Contratación del mantenimientos de la aplicación Epsilon RH, portal del empleado y bolsa de horas 2026

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/01/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo de adjudicación

Importe adjudicado

7560,36 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/02/2026