Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

12/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

17/06/2025

BOE

Fin Plazo Presentación

07/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/10/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento equipos CENTURIÓN/FLEXCORE

Licitaciones públicas: mantenimiento de equipos de guerra electrónica ligera. Ejército de Tierra. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.000,00 €

Importe sin impuestos

99.173,55 €

Valor estimado del contrato

99.173,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2025

Ultima actualización

09/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Mantenimiento de los equipos CENTURIÓN/FLEXCORE de los sistemas de guerra electrónica ligera.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos dos años, cuya naturaleza sea similar a los servicios definidos en el objeto del presente pliego y que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, de los mismos. Acreditar las siguientes certificaciones: ISO 9001 ISO 14001

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Por un volumen anual de negocios, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos años disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de las actividades del empresario, cuyo importe sea igual o superior al Presupuesto Base Licitación iva no incluido.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Garantía sobre los servicios: 30%
  • Precio: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

120.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/08/2025