Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

18/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

18/02/2026

DOUE

Anuncio de Pliegos

18/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

23/07/2026

DOUE

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento ERP para Aljarafesa

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento del Sistema de Gestión ERP. Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA) en Tomares.

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

149.708,46 €

Importe sin impuestos

123.726,00 €

Valor estimado del contrato

371.178,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/02/2026

Ultima actualización

23/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72267100 - Mantenimiento de «software» de tecnología de la información

Título oficial

Servicio de mantenimiento del Sistema de Gestión ERP para Aljarafesa

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP
  • Otros - Compromiso de adscripción de medios personales, conforme al Apartado I) (Otros requisitos) del Anexo I del PCAP y Apartado 6 del PPT
  • Trabajos realizados - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Conforme al Apartado I) del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • 3. Transición para la puesta en funcionamiento del ANS: 10%
  • 1. Plan de transición del servicio: 6%
  • 5. Mejora: Nivel Partner Oracle: 5%
  • 2. Transición del servicio: 10%
  • 2. Plan de devolución del servicio: 6%
  • 1. Oferta económica: 25%
  • 3. Optimización al marco de ejecución: 8%
  • 4. Experiencia adicional de los perfiles de trabajo identificados en el apartado 6 del PPT: 30%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.