Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Arrecife, Lanzarote, Canarias, España

Anuncio de Licitación

29/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento GLP Unidad Rehabilitación

Licitaciones públicas: Mantenimiento del depósito e instalación del gas licuado del petróleo (GLP) de la Unidad de Rehabilitación Psicosocial. Cabildo Insular de Lanzarote.

Perfil del contratante

Cabildo Insular de Lanzarote

Perfil del contratante

Cabildo Insular de Lanzarote

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1284,00 €

Importe sin impuestos

1200,00 €

Valor estimado del contrato

2400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/07/2024

Ultima actualización

19/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

09133000 - Gas licuado del petróleo (GLP)

50511200 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas de gas

50531200 - Servicios de mantenimiento de aparatos de gas

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Mantenimiento del depósito e instalación del gas licuado del petróleo (GLP) de la Unidad de Rehabilitación Psicosocial Dr. Julio Santiago Obeso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme al pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme al pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Certificados: 20%
  • Mejor oferta económica. Precio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicado a la única oferta presentada

Importe adjudicado

1284,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/12/2024