Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mula, Murcia, España

Anuncio de Licitación

22/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/02/2025

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

25/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento instalaciones deportivas Mula

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento y conserjería de Mula Deportiva. Ayuntamiento de Mula.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mula

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mula

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.410,00 €

Importe sin impuestos

21.000,00 €

Valor estimado del contrato

101.640,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/01/2025

Ultima actualización

25/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Prestación del servicio de mantenimiento y conserjería de las instalaciones deportivas José Soriano Chacón "Mula Deportiva" de titularidad del Ayuntamiento de Mula.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La solvencia técnica y profesional para llevar a cabo el contrato objeto de licitación se acreditará mediante una relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos tres años similares al que es objeto de licitación.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 90%
  • Precio de la hora de los servicios extraordinarios: 10%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.