Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

06/05/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/05/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/05/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/02/2020

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento integral de la instalación deportiva de precisión: campo de golf, zonas de prácticas y jardines aledaños al edificio de las oficinas de las instalaciones

Perfil del contratante

Base Aérea de Zaragoza (Agrupación BASE)

Perfil del contratante

Base Aérea de Zaragoza (Agrupación BASE)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.000,00 €

Importe sin impuestos

29.752,07 €

Valor estimado del contrato

29.752,07 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2019

Ultima actualización

28/02/2020

Periodo estimado Inicio

01/06/2019

Periodo estimado Final

30/09/2019

Duración

4 meses

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/05/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cláusula 17 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cláusula 17 del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Puntuación Precio: 75%
  • Puntuación Medios humanos y materiales: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

33.880,00 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/05/2019