Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo alfonso xii, Cartagena, Murcia, España

Anuncio de Licitación

25/09/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/09/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/12/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Integral en Cartagena 2024

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento integral de instalaciones. Instituto Social de la Marina - Dirección Provincial de Murcia.

Perfil del contratante

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Murcia

Perfil del contratante

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Murcia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.695,00 €

Importe sin impuestos

29.500,00 €

Valor estimado del contrato

59.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/09/2023

Ultima actualización

16/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

50750000 - Servicios de mantenimiento de ascensores

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

50531100 - Servicios de reparación y mantenimiento de calderas

50532000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

Título oficial

servicio de mantenimiento integral de las instalaciones e inmuebles sedes de la Dirección Provincial de Cartagena, y de la Dirección Local de Puerto de Mazarrón, del Instituto Social de la Marina, para el ejercicio 2024.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/10/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

6

Cantidad máxima de lotes adjudicados

6

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Criterio económico.: 60%
  • Mejora 1: 20%
  • Mejora 2: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mantenimiento de ascensores.

Importe

3630,00 €

Importe sin impuestos

3000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza contrato con la empresa mejor valorada.

Importe adjudicado

2504,70 € -31%

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/12/2023

Lote 2

Adjudicado

Mantenimiento de electricidad.

Importe

7260,00 €

Importe sin impuestos

6000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza contrato con la empresa mejor valorada.

Importe adjudicado

5898,70 € -19%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/12/2023

Lote 3

Adjudicado

Mantenimiento contraincendios.

Importe

3388,00 €

Importe sin impuestos

2800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza contrato con la empresa mejor valorada.

Importe adjudicado

3133,46 € -8%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/12/2023

Lote 4

Adjudicado

Mantenimiento caldera-legionela.

Importe

9680,00 €

Importe sin impuestos

8000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza contrato con la empresa mejor valorada.

Adjudicado a

ICISER, S.L.

Importe adjudicado

9292,80 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/12/2023

Lote 5

Adjudicado

Mantenimiento zonas ajardinadas.

Importe

8591,00 €

Importe sin impuestos

7100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza contrato con la empresa mejor valorada.

Importe adjudicado

8288,50 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/12/2023

Lote 6

Adjudicado

Mantenimiento aire acondicionado.

Importe

3146,00 €

Importe sin impuestos

2600,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza contrato con la empresa mejor valorada.

Adjudicado a

TERMOCLIMA SL

Importe adjudicado

1887,60 € -40%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/12/2023