Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle párroco fernández pedrera, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

23/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Piscinas Exteriores Siero

Licitaciones públicas: mantenimiento de las piscinas exteriores de Lugones y Lieres. Patronato Deportivo Municipal de Siero.

Perfil del contratante

Patronato Deportivo Municipal de Siero

Perfil del contratante

Patronato Deportivo Municipal de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.408,87 €

Importe sin impuestos

26.784,19 €

Valor estimado del contrato

53.568,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/04/2024

Ultima actualización

13/05/2024

Periodo estimado Inicio

03/06/2024

Periodo estimado Final

09/09/2024

Duración

3 meses

Códigos CPV

98350000 - Servicios de instalaciones municipales

Título oficial

Mantenimiento de las piscinas exteriores de Lugones y Lieres

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Titulación del encargado: 10%
  • Mejoras: 6%
  • Formación adicional: 14%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.