Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del descubridor diego de ordás, 3, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

06/06/2025

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

26/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/08/2025

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Pistas Deportivas - Madrid

Licitaciones públicas: Servicios de mantenimiento de las pistas deportivas del parque tercer depósito. Canal de Isabel II, S.A..

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

157.300,00 €

Importe sin impuestos

130.000,00 €

Valor estimado del contrato

195.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/06/2025

Ultima actualización

01/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

77320000 - Servicios de mantenimiento de campos deportivos

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

Título oficial

Servicios de mantenimiento de las pistas deportivas de las instalaciones deportivas del parque tercer depósito

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Mantenimiento de las siguientes instalaciones deportivas: • 1 campo de fútbol 11 (con dos campos de fútbol 7 inscritos en el mismo). • 1 campo de fútbol 7. • 1 campo de hockey hierba (con dos campos de fútbol 7 inscritos en el mismo).

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Mantenimiento de las siguientes instalaciones deportivas: • 8 pistas de pádel. • Tartán mini pista de atletismo. • 1 campo de vóley playa. • 1 pista de patinaje.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.